Четверг, 27 Ноябрь 2014 15:52

В кафедральном соборе Нефтекамска пребудет ковчег со святыми мощами Луки Крымского Избранное

НЕФТЕКАМСК. 27 ноября 2014 г.

По благословению Преосвященного Амвросия Епископа Нефтекамского и Бирского, с 6 по 8 декабря, в кафедральном соборе апп. Петра и Павла г. Нефтекамск, будет находится для поклонения ковчег со святыми мощами святителя Луки Крымского, которые будут принесены из Крыма.

_______

К святителю Луке как врачу прибегают за молитвенной помощью в болезнях Ему молятся об укреплении веры в гонениях и искушениях; о даровании сил и мудрости во вдовстве, разводах, жизненных трагедиях, о вразумлении неверующих; людей, попавших в секты и расколы. Святитель Лука – небесный покровитель медицинских и социальных работников, служащих хосписов.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2510 раз Последнее изменение Четверг, 27 Ноябрь 2014 23:38
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В кафедральном соборе Нефтекамска пребудет ковчег со святыми мощами Луки Крымского