Воскресенье, 30 Ноябрь 2014 17:30

УФА. Неделя 25-я по Пятидесятнице. Свт. Григория чудотворца, еп. Неокесарийского (ок. 266-270). Прп. Никона, игумена Радонежского, ученика прп. Сергия (1426).

30 ноября 2014 года, в неделю 25-ю по Пятидесятнице день памяти преподобного Никона Радонежского, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, сослужил ныне тезоименитому Высокопреосвященнейшему Никону митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому, главе Башкортостанской митрополии. Епископа Амвросия сопровождал митрофорный протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального управления. За Литургией также служил Преосвященный Николай епископ Салаватский и Кумертауский.

Божественная Литургия состоялась в  уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы.

В конце богослужения епископ Амвросий поздравил митрополита Никона и пожелал ему долгоденствия и помощи Божией на благо Церкви.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2222 раз Последнее изменение Вторник, 02 Декабрь 2014 22:55
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий сослужил главе Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященному Никону, в день его тезоименитства