Вторник, 02 Декабрь 2014 22:48

БИРСК. 2 декабря 2014 г.

2 декабря 2014 года, во второй половине дня, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский вместе с главой Башкортостанской митрополии Высокопреосвященным Никоном митрополитом Уфимским и Стерлитамакским, посетили с рабочим визитом Троицкий кафедральный собор г. Бирск.

Владык также сопровождали: митрофорный протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального управления; Пятков В.П., председатель Совета по Межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан; Хорошилов Н. А., Глава администрации Бирского района; Дудин В. Ф., директор фонда «Бирск»; Бабенко Б. Я., директор Уфимского филиала Московского Государственного Гуманитарного Университета имени М.А. Шолохова.

Епископ Амвросий ознакомил владыку митрополита с состоянием кафедрального собора и колокольни после проведения наружных восстановительных работ. Также внутри собора Владыка Никон осмотрел новый установленный иконостас в главном пределе, как и росписи центрального алтаря.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2106 раз Последнее изменение Среда, 03 Декабрь 2014 15:37
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Амвросий ознакомил главу Башкортостанской митрополии с восстановительными работами кафедрального собора Бирска