Вторник, 02 Декабрь 2014 23:31

БИРСК. 2 декабря 2014 г.

2 декабря, после рабочего визита в Троицкий кафедральный собор, епископ Нефтекамский Амвросий и глава Башкортостанской митрополии владыка Никон, посетили Троицкий женский монастырь г. Бирск.

Монастырь вместе с владыками также посетили: митрофорный протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального управления; Пятков В.П., председатель Совета по Межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан; Хорошилов Н. А., Глава администрации Бирского района; Дудин В. Ф., директор фонда «Бирск»; Бабенко Б. Я., директор Уфимского филиала Московского Государственного Гуманитарного Университета имени М.А. Шолохова.

Митрополита Никона и епископа Амвросия, встретила настоятельница обители игуменья Филарета (Гаврюшенко). Владыки и сопровождающие их лица, ознакомились с внутренним убранством Михайло-Архангельского храма который, как и внутри, так и снаружи требует реставрации.

Владыке митрополиту и гостям, также показали отстроенный и отремонтированный корпус, в котором располагаются как кельи, так и административные комнаты.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2363 раз Последнее изменение Среда, 03 Декабрь 2014 11:11
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий показал Высокопреосвященному Никону Троицкий женский монастырь Бирска