Среда, 03 Декабрь 2014 22:49

НЕФТЕКАМСК. 3 декабря 2014 г.

3 декабря, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил всенощное бдение в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

По благословению епископа Амвросия литию в честь праздника совершил архимандрит Иоанн (Мошнегуцу), наместник Успенского мужского монастыря Цыпова.

В храме молились игуменья Венедикта (Мура), настоятельница Троицкого женского монастыря с. Фрумоаса Каларашского р-на, и Александр Вакула преподаватель Кишиневской Духовной Академии г. Кишинев. Архимандрит Иоанн, игуменья Венедикта и Александр Вакула, являются представителями Кишиневско-Молдавской митрополии (Р. Молдова), и в качестве делегатов митрополии приняли участие в III-их Рождественских образовательных чтениях Нефтекамской епархии.

Его Преосвященству за богослужением также сослужили: иерей Георгий Заварский благочинный кафедрального собора, протодиакон Олег Логинов, архидиакон Викентий (Геницэ), иеродиакона Варлаам (Челмя) и Досифей (Мошнегуцу).

На полиелее священнослужители во главе с владыкой Амвросием пропели величание празднику. После чтения Евангелия на полиелее, Преосвященный Амвросий помазал освященным елеем верующих.

На утрени, епископ Амвросий совершил хиротесию во чтеца, Бикбулатова Алексия.

После отпуста утрени владыка Амвросий обратился с проповедью к собравшимся, и поздравил с наступающим праздником.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2574 раз Последнее изменение Четверг, 04 Декабрь 2014 16:19
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В канун Введения во храм Пресвятой Богородицы Преосвященный Амвросий совершил бдение в кафедральном соборе Нефтекамска