Версия для печати
Пятница, 05 Декабрь 2014 12:17

Приход Свято-Андреевского храма города Туймазы отметил международный День матери

Автор 

  

 

ТУЙМАЗЫ, 4 декабря 2014 г.

 

30 ноября 2014 года, в последнее воскресенье месяца, в нашей стране отмечался международный День матери. Повсеместно прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Не осталась в стороне и Воскресная школа при Свято-Андреевском храме города Туймазы.

Для православной христианки есть замечательный образец материнской любви и заботы - это Пресвятая Богородица Дева Мария. Таким образом, светский праздник Дня Матери позволяет каждому из нас, а особенно подрастающему поколению, еще раз обратить свои мысли к самому дорогому и близкому человеку — к своей маме.

В течение всей жизни мы не должны забывать о «величайшем даре Божественного снисхождения Иисуса в мир, без сомнения,  совершеннейшего из даров – Пресвятую Богородицу, ставшую Матерью Ему и матерью всем нам».

По окончании Божественной Литургии перед присутствующими в храме выступил настоятель храма протоиерей Виталий Беляев, сердечно поздравил всех женщин с праздником и дал отеческий наказ всегда исполнять пятую заповедь Господа – быть добрыми и любящими детьми для своих родителей.

Затем слово было передано воспитанникам Воскресной школы: дети прочитали стихи и спели песню о маме; все женщины в этот день получили в подарок памятные открытки.

 

 

Автор и фото: протоиерей Виталий Беляев

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2792 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба