Суббота, 06 Декабрь 2014 16:27

НЕФТЕКАМСК, 6 декабря 2014г.

Ежегодно 3 декабря проходит Международный день инвалидов, направленный на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.
5 декабря 2014 года по благословению Его Преосвященства Владыки Амвросия иерей Георгий Заварский, руководитель епархиальной комиссии по защите семьи и материнства, посетил семью Масленниковых, все члены которой являются инвалидами.

Священнослужителем семье были переданы денежные средства, собранные силами прихожан Петропавловского кафедрального собора.

Во второй половине дня сотрудники епархиального социального отдела во главе с руководителем – иереем Алексеем Шильковым посетили ГБУ Комплексный центр социального обслуживания населения города Нефтекамск.

Здесь было проведено мероприятие под названием «Во имя добра и милосердия», посвященное Дню инвалида для детей с ограниченными возможностями здоровья, пожилых граждан и инвалидов отделения временного проживания.

Отец Георгий в своем выступлении рассказал о значении и смысле православного праздника Введение во храм Пресвятой Девы, празднование которого было накануне.

Хор Воскресной школы под управлением их преподавателя музыки В.А. Чигвинцевой исполнил добрые песни, некоторые из них были исполнены со зрителями. Дети также прочитали стихи.

В завершение мероприятия все получили сладкие подарки.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Сотрудники епархиального социального отдела Нефтекамской епархии провели мероприятия приуроченные ко Дню инвалидов