Четверг, 11 Декабрь 2014 17:39

В воскресной школе города Туймазы состоялся открытый урок

ТУЙМАЗЫ, 7 декабря 2014 г.

7 декабря 2014 года в Воскресной школе при Свято-Андреевском храме города Туймазы состоялся открытый урок, посвященный Дню памяти свт. благоверного князя Александра Невского.

Для участия в проведении открытого урока был приглашен   представитель Туймазинского городского отделения Башкирской Республиканской Организации Общероссийской Общественной Организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана» - «Серпантин»  - Бикинин Василий Степанович.

Василий Степанович рассказал детям о подвигах наших земляков, совершенных  во время войны в Афганистане и Чечне, зная не понаслышке, а сам являясь участником боевых действий. Рассказал о трудностях и горестях службы; про погибших товарищей и тех, кто ушел из жизни уже после возвращения из «горячей точки».

Дети и взрослые с интересом слушали рассказы о далёких и малоизвестных событиях, о судьбах молодых солдат, на долю которых выпали тяжёлые испытания.

Обращение сознания детей к высоким идеалам истории, к героям войны – незаменимо в  патриотическом   воспитании  подрастающего поколения. Встречи  с  ветеранами, их живые рассказы помогают лучше понять сущность войны, проникнуться глубоким уважением к людям, защищавшим нашу Родину, почувствовать гордость за свою страну.

В наше непростое время, когда история умышленно искажается, очень важно, чтобы дети имели возможность услышать  рассказы о войне от тех, кто ее прошел.

По окончании занятия все присутствующие поблагодарили гостя за очень интересный и познавательный рассказ.

Автор и фото: протоиерей Виталий Беляев

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2983 раз Последнее изменение Суббота, 13 Декабрь 2014 00:14
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В воскресной школе города Туймазы состоялся открытый урок