Воскресенье, 14 Декабрь 2014 01:10

ТУЙМАЗЫ. 13 декабря 2014 г. Апостола Андрея Первозванного (ок. 62).

В субботу 13 декабря, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, совершил богослужение в храме апостола Андрея Первозванного г. Туймазы.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Геннадий Плохов настоятель храма Святых Архангелов Михаила и Гавриила г. Белебей; протоиерей Андрей Кирсанов благочинный Белебеевского округа; протоиерей Виталий Беляев настоятель храма ап. Андрея Первозванного г. Туймазы; протоиерей Василий Капарулин настоятель храма Воздвижения Креста с. Воздвиженка Туймазинского р-на; иерей Владимир Кун настоятель храма Преображения Господня с. Дияшево Бакалинского р-на; иерей Виктор Мишин клирик храма ап. Андрея Первозванного г. Туймазы; иерей Сергий Попонин настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Октябрьский.

Исповедь принимал иерей Сергий Мельников настоятель молельного дома блгв. Александра Невского с. Верхне-Троицкое Туймазинского р-на.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов. Также сослужили: архидиакон Викентий (Геницэ), иеродиакона Варлаам (Челмя) и Досифей (Мошнегуцу).

За богослужением пел хор храма ап. Андрея Первозванного г. Туймазы под управлением Толстогузовой Елены.

В храме находились для поклонения мощи святителей Луки Крымского и Нектария Эгинского, которые прибыли в Нефтекамскую епархию из монастыря прп. Паисия Величковского (Крым).

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Андрей Кирсанов благочинный Белебеевского округа.

В конце Литургии было совершено славление. Епископ Амвросий прочитал молитве у иконы ап. Андрея.

Владыка Амвросий обратился с проповедью к верующим, после чего поздравил их с престольным праздником.

Также епископ Амвросий поздравил с днем ангела Черных Андрея Васильевича, депутата городского округа Туймазинского р-на.

Отец Виталий поблагодарил Преосвященного Амвросия и от лица прихода преподнес ему цветы.

Епископ Амвросий дал интервью местным СМИ.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2693 раз Последнее изменение Пятница, 26 Декабрь 2014 20:04
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий совершил Литургию в храме ап. Андрея Первозванного в Туймазах