Вторник, 16 Декабрь 2014 12:49

Нефтекамская епархия провела совместную акцию в дни Рождественской ярмарки Избранное

НЕФТЕКАМСК, 16 декабря 2014г.

В дни Рождественского поста с 7 по 12 декабря 2014 года Управлением Нефтекамской епархии по благословению Его Преосвященства Владыки Амвросия была проведена православная выставка-ярмарка «Рождественский дар», призванная приобщить нефтекамцев к делам милосердия, любви и добра.

В числе других для участия в проведении выставки была приглашена некоммерческая  благотворительная «Ресурсная компания Башинтерконтакт» Башкирского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов, директором которой является Лилия Аслямовна Кучимова.

Иеромонах Дорофей (Пурис), клирик Нефтекамской епархии, совместно с Лилией Аслямовной посетил детское отделение ЦГБ города Нефтекамск.

Диляра Яновна Зиганшина, заведующая отделением, приняла от посетителей в дар для подопечных детские игрушки; книги; картины, написанные детьми-инвалидами нашей республики; одежду; средства личной гигиены и многое другое.

- В канун Нового года, - сказала Диляра Яновна, - вдвойне приятно получать подарки, особенно для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, которые обделены заботой и вниманием. Спасибо общественности за отзывчивость, заботу, понимание.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1997 раз Последнее изменение Среда, 17 Декабрь 2014 14:53
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Нефтекамская епархия провела совместную акцию в дни Рождественской ярмарки