Вторник, 16 Декабрь 2014 19:42

НЕФТЕКАМСК 16 декабря 2014 г.

16 декабря 2014 года, Преосвященный Амвросий, Управляющий Нефтекамской епархией, принял участие в заседании комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений. Епископа Амвросия сопровождали иерей Георгий Заварский руководитель отдела по культуре и Румянцев Роман руководитель комиссии по взаимоотношению церкви и общества.

Заседание проходило в администрации городского округа города Нефтекамск.

В заседании также приняли участие: Халитов Шамиль Шакирович заместитель главы администрации; Ахмадишина И. С. начальник МКУ «Управление культуры»; епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий; имам-мухтасиб  мусульман города Нефтекамска Сабирзян-хазрат; Имам-Хатиб Нефтекамска Духовного Управления Мусульман РБ Тафкиль-хазрат.

С докладами выступили: Преосвященный Амвросий, Ахмадишина И. С., и Ермакова Е. С. секретарь комиссии.

На повестке дня обсуждалась деятельность религиозных организаций городского округа г. Нефтекамск, как и их участие в культурных сферах города.

Также обсуждались организационные аспекты по проведению мероприятия к 3-летнему юбилею Нефтекамской епархии которое запланировано на 9 января 2015 года.

В ходе заседания также было принято решение об участии представителей Нефтекамской епархии в оргкомитете по организации городских праздников, как и об участии представителей городской администрации в мероприятиях и праздниках епархии.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2032 раз Последнее изменение Четверг, 18 Декабрь 2014 11:48
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Амвросий участвовал в заседании комиссии по вопросам государственно-конфесиональных отношений в Нефтекамске