Четверг, 25 Октябрь 2012 13:41

В городе Агидель прошел « День призывника»

В городе Агидель Краснокамского района прошёл «День призывника». По окончании спортивных мероприятий призывники и их родители собрались в актовом зале, где был дан небольшой концерт, а затем с напутственным словом выступил военком Краснокамского района. Завершая праздник, настоятель прихода во имя Святителя Спиридона Тримифунтского г.Агидель протоиерей Олег Макисменко говорил о любви к Родине нашей, любви к тем, кто вскормил и поднял нас на ноги для прохождения  земной юдоли, о необходимости положить и даже живот свой за други своя в случае вражией напасти. «А если не будем стоять за землю родную, то придут иноземные  люди и не дадут вольности жить нам так как мы этого хотим, не дадут нам любить тех, кого мы так любим, не дадут нам исповедовать ту религию, которой нас научили наши.  Посему-то и служба  является крайней необходимостью исключительно для сохранения устоев и бытия наших  любимых родителей, братьев, сестер, столь милых нашему сердцу подруг, которых я прошу, пообещать, ждать своих парней, дождаться  их не смотря ни на что! Еще я попросил бы парней быть мужественными и в тех случаях, когда хочется  поплакаться родителям своим, не делайте этого, раны в этом случае для любящих родителей бывают очень глубокими. Различными пустяками, не досаждайте своим командирам, ибо они на время пребывания вашего в рядах вооруженных сил являются для вас первыми наставниками в нелегких подчас условиях армейской жизни. Храни Вас всех Господь!»

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В городе Агидель прошел « День призывника»