Вторник, 16 Декабрь 2014 23:59

Митрополит Никон принял участие в II Образовательных чтениях Салватской епархии

В рамках проведения XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», а также в целях сохранения культурных и нравственных ценностей, укрепления духовного единства российского народа Салаватская епархия РПЦ (МП) провела региональный этап чтений, который состоялся 16 декабря 2014 в г. Салавате на базе Салаватского индустриального колледжа. Пленарное заседание возглавил Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН.

К обсуждению на чтениях предлагался широкий спектр теоретических и прикладных вопросов исторического, культурологического, богословского, филологического, общегуманитарного характера. Состоялись пленарное и секционные заседания. По результатам работы планируется публикация материалов.

епархия-уфа.рф

Вы здесь: Главная События События митрополии Митрополит Никон принял участие в II Образовательных чтениях Салватской епархии