Среда, 17 Декабрь 2014 14:43

АМЗЯ. 17 декабря 2014 г. Вмц. Варвары и мц. Иулиании (ок. 306). Прп. Иоанна Дамаскина (ок. 780).

17декабря, в день памяти великомученицы Варвары, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, совершил Божественную литургию в приходе в честь вмц. Варвары с. Амзя, городского округа города Нефтекамск.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Алексей Тихонов благочинный Нефтекамского округа; протоиерей Андрей Бабошкин настоятель храма; иерей Иоанн Пелипенко настоятель храма пророка Ильи г. Янаул.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов. Также служили: архидиакон Викентий (Геницэ), иеродиакона Варлаам (Челмя) и Досифей (Мошнегуцу).

Пел архиерейский хор кафедрального собора апп. Петра и Павла г. Нефтекамск.

После отпуста Литургии, был совершен молебен. Владыка Амвросий прочитал молитву перед иконой св. вмц. Варвары и окропил верующих святой водой.

Обращаясь со словом проповеди, епископ Амвросий поздравил отца Андрея и прихожан с престольным праздником. В знак благодарности протоиерей Андрей преподнес владыке памятный подарок.

Воспитанники воскресной школы при храме выступили перед гостями и прихожанами со стихами и песнопениями предвозвещающими праздник Рождества.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2081 раз Последнее изменение Пятница, 19 Декабрь 2014 21:56
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В день памяти вмц. Варвары Преосвященный Амвросий совершил богослужение в с. Амзя