Четверг, 18 Декабрь 2014 02:32

17 декабря 2014 года, по благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, митрофорный протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального Управления принял участие в II-х Епархиальных образовательных чтениях Салаватской епархии Башкортостанской митрополии.

Форум прошел в Индустриальном колледже г. Салавата. Чтения посвящены 1000-летию преставления равноапостольного великого князя Владимира и являются региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

В Епархиальных чтениях приняли участие епархии Башкортостанской митрополии, Представители Казачества, Органов власти, преподаватели и студенты ВУЗов, ученики школ и гимназий.

В президиуме заседали: Глава Башкортостанской митрополии митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, Управляющий Салаватской епархии епископ Салаватский и Кумертауский Николай, Председатель Совета по Межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан Вячеслав Петрович Пятков, Председатель Совета ГО г. Салавата Давыдова Лариса Владимировна, Заместитель Главы Администрации ГО г. Салавата Мустафина Дильбар Радиковна Председатель ЦДУМ г. Салавата муфтий Рамиль-хазрат Насыров, Председатель иудейской общины г. Салавата Кац Борис Маркович.

Протоиерей Алексей Тихонов зачитал приветственное слово Преосвященного епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия к участникам чтений.

На чтениях обсуждались вопросы исторического, культурологического, богословского и других направлений. Состоялись пленарное и секционные заседания. По результатам работы планируется публикация материалов.

eparhia-salavat.ru/ епархия-уфа.рф/информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Представитель Нефтекамской епархии принял участие в Рождественских чтениях Салаватской епархии