Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 20 Декабрь 2014 12:03

В ходе рабочей поездки руководители епархиальных отделов посетили города: Белебей, Октябрьский, Туймазы

Автор 

 

БЕЛЕБЕЙ – ОКТЯБРЬСКИЙ – ТУЙМАЗЫ. 18 декабря 2014 г.

 

В рамках выполнения задач, поставленных Святейшим Патриархом и Священным Синодом РПЦ по миссионерскому служению, 17  декабря 2014 года по благословению Его Преосвященства Владыки Амвросия, иерей Алексей Шильков, руководитель социального отдела Нефтекамской епархии, совместно с Александром Носковым, руководителем епархиального молодежного отдела, совершили рабочую поездку по некоторым городам Белебеевского благочиния.

Во время визита в город Белебей состоялась встреча с Надеждой Рауфовной Ионовой. Был осмотрен вещевой склад, посетители ознакомились с его работой: выдача вещей производится один раз в неделю, а также по мере необходимости.

Также стороны обсудили возобновление кормления с 12 января 2015 года граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, не имеющих определенного места жительства и нуждающихся в поддержке в зимний период.

Александр Носков побеседовал с иереем Владимиром Чудиновым, руководителем Белебеевской молодежи, о привлечении мирян к работе в молодежной организации.

В городе Октябрьский совместно с иереем Константином Абдуллиным, клириком Богородице-Смоленского храма, и Ксенией Владимировной Кошевец, работником социального отдела, состоялось обсуждение вопроса об организации кормления малообеспеченных слоев населения города.

В городе Туймазы руководители епархиальных отделов встретились с Натальей Владимировной Ирмошиной, директором Центра защиты семьи, материнства и детства «Ковчег».

В ходе встречи Наталья Владимировна поведала о непрерывной активной работе Центра. Так, еженедельно в «Ковчег» обращаются за помощью до 20 человек; нуждающимся помогают канцтоварами, детским питанием и средствами личной гигиены.

Участники встречи обсудили возможность проведения в городе Нефтекамск совместной выставки «Человеческий потенциал России», содержащую наглядный материал о вреде абортов; о значении существования многодетных семей в современном обществе.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2758 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В ходе рабочей поездки руководители епархиальных отделов посетили города: Белебей, Октябрьский, Туймазы

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации