Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 20 Декабрь 2014 12:07

Руководители епархиальных отделов посетили Бирское благочиние с рабочим визитом

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 18 декабря 2014 г.

 

В своем Первосвятительском слове на V Всецерковном съезде епархиальных миссионеров, прошедшем в ноябре текущего года, Святейший Патриарх Кирилл подчеркнул важность более активного привлечения мирян к работе епархиальных отделов, в помощь священству.

В целях выполнения задач, поставленных Святейшим Патриархом и Священным Синодом Русской Православной Церкви, 16  декабря 2014 года по благословению Его Преосвященства Владыки Амвросия, иерей Алексей Шильков, руководитель социального отдела Нефтекамской епархии, совместно с Александром Носковым, руководителем епархиального молодежного отдела, совершили рабочую поездку в Бирское благочиние.

В ходе поездки состоялось рабочее совещание во главе с протоиереем Сергием Рыжаковым, благочинным Бирского благочиннического округа, с иереем Максимом Хамидуллиным и Василем Белоглазовым - руководителями социального и молодежного отделов Бирского благочиния.

Были обсуждены вопросы о деятельности социальной службы; открытия социального склада, где каждый нуждающийся мог бы получить одежду и обувь; помощи людям, попавшим в трудные жизненные ситуации; план открытия социальной столовой. Руководители молодежных отделов рассмотрели проведение ближайших мероприятий и наметили перспективы дальнейшей работы.

После посещения участниками совещания Свято-Троицкого собора, в котором завершаются внутренние работы, состоялась поездка в село Силантьево.

Здесь, в помещении сельского Дома Культуры, выделенной местной администрацией, протоиерей Сергий Рыжаков в сослужении иерея Алексея Шилькова совершил молебен.

После молебна отец Сергий обратился к верующим с проповедью и ответил на насущные вопросы, главные из которых касались проведения регулярных богослужений в храме. 

Примечательно, что молельная комната, названная в честь трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, находится на месте разрушенного в годы Советской власти храма. 

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии (по материалам Информационной службы Бирского благочиния)

Прочитано 2943 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Руководители епархиальных отделов посетили Бирское благочиние с рабочим визитом

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации