Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 24 Декабрь 2014 19:36

Воскресная школа города Нефтекамска совершила паломничество к святыням Екатеринбурга Избранное

Автор 

 

По благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского воспитанники Воскресной школы при Кафедральном храме апостолов Петра и Павла города Нефтекамска совершили паломничество в город Екатеринбург с 19 декабря по 21 декабря 2014 года.

Поездка стала возможной благодаря поощрению лучших учеников воскресной школы епископом Амвросием при содействии предпринимателей города Нефтекамска, которые поддержали группу детей, выделив посильную финансовую помощь. Детей в поездке сопровождали: директор Воскресной школы, преподаватели и некоторые родители.

По прибытии на ж/д станцию Екатеринбурга, группа паломников пешком направилась к Храма на Крови, месту где находился дом Ипатьева и в котором была убита Царская семья с приближёнными. В храме была проведена экскурсия, в которой дети посетили расстрельную комнату (подвал дома Ипатьева, в котором была расстреляна Царская семья), поклонились  раке с частицей мощей пр.п. Серафима Саровского, побывали на балконе верхнего храма, где располагаются клиросы, так же посетили проходящие в помещениях храма выставки. После дети подкрепились в трапезной храма и посетили Патриаршее подворье, в котором находиться музей, посвящённый Царской семье и проходящую в нём выставку, приуроченную к 700 – летию со дня рождения пр.п. Сергия Радонежского.

Далее продолжилась пешая прогулка по городу с посещением места, откуда берёт своё начало город Екатеринбург, платина города и часовня святой вмч. Екатерины, ранее на месте часовни стоял собор, который был разрушен в богоборческое время. Посетили восстановленный храм в честь свт. Иоанна Златоуста «Большой Златоуст», храм – звонница. И завершилась экскурсия по городу посещением Ново-Тихвинского женского монастыря. И на трансфере от женской обители паломники добрались до монастыря святых Царственных Страстотерпцев. Группа остановилась в гостинице при паломническом центре «Ганина Яма», в 5 минутах ходьбы от монастыря. В монастыре дети участвовали в богослужении, им была проведена экскурсия и в воскресный день все дружно причастились Святых Христовых Тайн. После богослужения с детьми побеседовал наместник монастыря архимандрит Пимен.

И в день отъезда из Екатеринбурга, паломники посетили Кафедральный Соборный храм в честь Святой Троицы, в котором поклонились образу вмч. Екатерины с частицей мощей. Завершилась поездка экскурсией по зоопарку. Организованная поездка очень понравилась детям и все с нетерпением ждут новых паломничеств к святыням других городов.

 Директор воскресной школы иеромонах Тихон (Щербаков)

 

 

Прочитано 1891 раз Последнее изменение Пятница, 26 Декабрь 2014 20:16
Нравится

Галерея изображений

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://nefeparhia.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=2465:%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD&Itemid=120#sigProGalleria38fa24872b
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Воскресная школа города Нефтекамска совершила паломничество к святыням Екатеринбурга

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации