Четверг, 25 Декабрь 2014 14:35

В день памяти святителя Спиридона Преосвященный Амвросий служил в Агидели

АГИДЕЛЬ. 25 декабря 2014 г. Свт. Спиридона, еп. Тримифунтского, чудотворца (ок. 348).

25 декабря 2014 года в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил богослужение в храме свт. Спиридона Тримифунтского г. Агидель.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального Управления; протоиерей Андрей Бабошкин настоятель храма вмц. Варвары с. Амзя Нефтекамского городского округа; иерей Сергий Корягин настоятель храма свт. Спиридона Тримифунтского г. Агидель.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов. Также служили: архидиакон Викентий (Геницэ), иеродиакона Варлаам (Челмя) и Досифей (Мошнегуцу).

Пел архиерейский хор кафедрального собора апп. Петра и Павла г. Нефтекамск.

В храме молился Крысин Олег Анатольевич глава администрации г. Агидель.

На малом входе во внимание к трудам Преосвященный епископ Амвросий наградил настоятеля храма иерея Сергия Корягина правом ношения набедренника.

В конце Литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма.

После многолетен епископ Амвросий окропил верующих святой водой.

Обращаясь с проповедью к присутствующим, владыка Амвросий поздравил с храмовым праздником настоятеля отца Сергия, главу администрации Олега Анатольевича и прихожан.

Иерей Сергий поблагодарил епископа Амвросия и в знак благодарности вручил ему цветы.

Епископ Амвросий дал интервью местным СМИ.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2383 раз Последнее изменение Суббота, 27 Декабрь 2014 14:46
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В день памяти святителя Спиридона Преосвященный Амвросий служил в Агидели