Четверг, 01 Январь 2015 01:32

Преосвященный Амвросий совершил Литургию в новогоднюю ночь

НЕФТЕКАМСК. 31 декабря 2014 г.

В ночь с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 года, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе апп. Петра и Павла г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Бабошкин настоятель храма св. мц. Варвары с. Амзя Нефтекамского округа; иерей Евгений Чигвинцев клирик Иверско-Ильинского храма г. Янаул; иеромонах Тихон (Щербаков) клирик кафедрального собора; иерей Владислав Капп клирик Троицко-Никольского храма с. Николо-Березовка; архидиакона Викентий (Геницэ) и Мелетий (Сопотян); иеродиакон Варлаам (Челмя).

В храме также молились: протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального Управления, иерей Георгий Заварский благочинный кафедрального собора, иерей Алексей Шильков клирик кафедрального собора.

В конце Литургии было совершено молитвенное пение на новый год.

Епископ Амвросий обратился со словом проповеди к верующим, и поздравил их новолетием.

Также Его Преосвященство прочитал поздравление главы администрации г. Нефтекамск Давлетова Рашита Мустафовича, обращенное к епископу Амвросию и верующим нефтекамцев.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2099 раз Последнее изменение Воскресенье, 11 Январь 2015 15:49
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий совершил Литургию в новогоднюю ночь