Вторник, 06 Январь 2015 14:01

НЕФТЕКАМСК. 6 января 2015 г. На́вечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник).

6 января 2015 года в На́вечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Преосвященный епископ Нефтекамский Амвросий совершил Литургию Святителя Василия Великого в кафедральном соборе апп. Петра и Павла г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

После чтения Евангелия владыка Амвросий обратился к верующим с проповедью.

После отпуста Литургии епископ Амвросий и сослужащие священнослужители пропели перед иконой Рождества Христова тропарь и поклонились иконе праздника.

Епископ Амвросий поздравил прихожан с навечерием Рождества Христова. Также Его Преосвященство поздравил Закирову Алису, воспитанницу воскресной школы, которая сегодня приняла Крещение с именем – Вера. Владыка преподнес ей памятный подарок.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2103 раз Последнее изменение Воскресенье, 11 Январь 2015 15:48
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В Рождественский сочельник Преосвященный Амвросий совершил Литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Нефтекамска