Среда, 07 Январь 2015 22:24

НЕФТЕКАМСК. 7 января 2015 г.

Вечером 7 января в конце великой вечерни, в кафедральный собор апп. Петра и Павла г. Нефтекамск прибыли Шамиль Шакирович Халитов первый заместитель главы администрации городского округа г. Нефтекамск и Амирьян Хатипович Галиев главный врач наркологического диспансера г. Нефтекамск.

Рашит Мустафович Давлетов глава администрации городского округа г. Нефтекамск, поздравил Преосвященного епископа Амвросия с праздником Рождества утром в кафедральном соборе во время Литургии.

Епископ Амвросий предоставил слово Шамилю Шакировичу. Обращаясь к присутствующим, Шамиль Шакирович поздравил епископа Амвросия и верующих с праздником Рождества. Он отметил, что за три года существования епархии, ощутимы большие изменения в жизни православных горожан. Шамиль Шакирович также заверил епископа Амвросия и верующих что в новом 2015 году у епархии появится здание епархиального управления.

Преосвященный Амвросий поблагодарил Шамиля Шакировича за добрые и теплые отзывы, и выразил надежду, что плодотворное сотрудничество между Нефтекамской епархией и Администрацией г. Нефтекамск и в дальнейшем продолжится во благо народа и Родины.

С праздничными поздравлениями также обратился Амирьян Хатипович Галлиев и прихожанка кафедрального собора Вера Семеновна.

Владыка Амвросий поблагодарил Амирьяна Хатиповича и Веру Семеновну и всех прихожан.

В конференц-зале Нефтекамского епархиального Управления, гости и прихожане участвовали в официальном приеме в честь праздника.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2143 раз Последнее изменение Воскресенье, 11 Январь 2015 15:47
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Заместитель главы госадминистрации Нефтекамска поздравил епископа Амвросия и православных нефтекамцев с праздником Рождества