Воскресенье, 11 Январь 2015 15:38

НЕФТЕКАМСК. 11 января 2015 г. Неделя 31-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом. Правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня. Мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных (I).

11 января в неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Преосвященный епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе апп. Петра и Павла г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

Раннюю Литургию совершил иеромонах Тихон (Щербаков).

После чтения Евангелия епископ Амвросий обратился к верующим с проповедью. Также владыка упомянул о трагическом событии, произошедшем в Париже столице Франции, когда на фоне религиозных чувств были убиты люди. И поэтому, сегодня, когда человечество стоит перед такими вызовами как провокации на фоне религиозных чувств, важно сохранять терпимость друг к другу и уважать веру и религиозные воззрения других людей. И помнить, что никто не имеет право убивать во имя Бога.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1705 раз Последнее изменение Понедельник, 12 Январь 2015 13:24
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В неделю по Рождестве Христовом епископ Амвросий совершил Литургию в кафедральном соборе Нефтекамска