Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 12 Январь 2015 13:38

В Воскресной школе города Туймазы состоялся Рождественский концерт

Автор 

 

7 января 2015 года, по доброй традиции, в Воскресной школе при Свято-Андреевском храме города Туймазы состоялся Рождественский концерт, в котором участвовали все учащиеся вместе с родителями и педагогами.

В начале мероприятия прозвучало совместное хоровое исполнение тропаря Рождества Христова: «Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума...». Затем протоиерей Виталий Беляев, настоятель храма, зачитал  Рождественское  поздравление Владыки Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского.

В этот ясный праздник родителям и гостям была представлена увлекательная программа, состоящая из Рождественских сценок, песен детского хора, стихов. Также на концерте приняли участие гости — исполнители православных песен, лауреаты музыкальных премий Евгений Давыдкин, Мария Гареева, Николай Щепетьев.

По окончании концерта отец Виталий тепло поблагодарил учеников, гостей за выступления; поздравил всех с праздником Рождества Христова, напомнив о том, что Рождество — это семейный праздник, объединяющий всех членов семьи, а прихожане, в свою очередь,— это члены одной большой приходской семьи, и все мы— чада Божии. Пожелал детям радовать своих близких— мам, пап, бабушек и дедушек хорошей учебой и поведением, а всем присутствующим— помощи Божией в делах.

В завершение праздничного мероприятия всем детям были вручены сладкие подарки, затем состоялось чаепитие и красивый праздничный салют. Праздник Рождества Христова стал настоящим событием в Воскресной школе, объединяя и сплачивая детей, учителей и родителей.

 

Автор и фото: протоиерей Виталий Беляев

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2900 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Воскресной школе города Туймазы состоялся Рождественский концерт

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации