Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 13 Январь 2015 16:13

Под Рождественской звездой

Автор 

 

Вечером, в Рождественский Сочельник в Свято-Преображенском храме села Дияшево Бакалинского р-на состоялась Рождественская заутреня и Божественная Литургия.

Новый храм прекрасен не только снаружи, но и внутри. Праздничность, великолепие росписи сводов, свежесть красок икон, кружева резьбы по дереву удивительно сочетаются с уютом и гостеприимством.  Когда в деле участвуют сердце, душа и огромное желание творить добро, то происходят чудеса.

Дети пришли с родителями на службу. Все воспитанники Воскресной школы исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

После Богослужения ночное небо над храмом под аккомпанемент колокольного перезвона украсил рождественский фейерверк, словно символизирующий Вифлеемскую звезду. И дети, и взрослые ликовали и радовались рождению Христа!

Рождество – самый любимый детский праздник. Особое счастье доставляет ученикам Воскресной школы возможность в эти святые дни выразить себя творчески - повеселиться у рождественской елочки, поиграть, почитать стихи, спеть песни и, конечно, получить долгожданные подарки.

Днем 7 января в уютном сельском Доме культуры собрались гости – учащиеся образовательной школы, воспитанники воскресной школы, их родители и жители села.

С праздником Рождества Христова ребятишек поздравил настоятель Свято-Преображенского храма иерей Владимир. Он отметил, что такое выступление воскресной школы не только раскрывает детские дарования, но и духовно объединяет семьи, помогая по-особому почувствовать светлый праздник Рождества. И, конечно же, подарки, неотъемлемая часть праздника, завершили радостной нотой этот чудесный праздник.

Автор: Валентина Амирова,  преподаватель воскресной школы.
Фото: Гузель Бровкина 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3170 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Под Рождественской звездой

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации