Вторник, 30 Октябрь 2012 21:31

29 октября 2012 года, вечером на базе отеля Фореста Тропикана ( Подмосковье)в рамках VМеждународного фестиваля православных СМИ ''Вера и Слово'', состоялась встреча с министром культуры РФ В. Р. Мединским. Встреча с членом Правительства РФ была посвящена проблемам развития российской культуры на современном этапе развития общества. В адрес министра прозвучали вопросы касающиеся проблемам русского языка, возвращения утраченных в советское время шедевров искусства, определениям границ культурной среды и реставрации храмов, являющихся памятниками архитектуры и истории. Также была поднята тема взаимодействия православных приходов, епархий в целом, с региональными учреждениями культуры, с областными и республиканскими министерствами культуры. Глава министерства культуры РФ отметил, что учреждения культуры открыты всегда к сотрудничеству. Министр призвал православное сообщество быть более активнее и многие проблемные вопросы всегда можно разрешить. На встрече с министром культуры принял участие и руководитель епархиального информационного отдела иеромонах Дорофей (Пурис).

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Встреча с министром культуры Российской Федерации В.Р. Мединским в рамках VМеждународного фестиваля православных СМИ ''Вера и Слово''