Суббота, 17 Январь 2015 23:21

НЕФТЕКАМСК. 24 декабря 2014 г.

24 декабря по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского,  в конференц-зале  Нефтекамского епархиального управления состоялось собрание молодежного движения при Петропавловском кафедральном соборе города Нефтекамск под председательством руководителя епархиального молодежного отдела Носкова А.С.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся развития молодежного движения при храме, главным из которых стал вопрос о создании молодежного приходского Совета.

Решение о его создании было принято единогласно. (Протокол собрания №1 от 24.12.14г.)

Также был принят Устав Совета, выбраны Председатель, секретарь и члены Совета.

А.С. Носков, председатель Совета говорил  о необходимости молодежного служения и об ответственности, с которой молодые люди должны относиться к данному служению. «Каждый из нас, - отметил он, - своего рода миссионер и должен являть собой положительный пример, задавать тон и мотивировать к этому служению других молодых людей».

Молодежному приходскому совету было решено присвоить название «Логос» и выбрана эмблема.

Также составлен краткий план мероприятий по  подготовке к  празднованию Рождества, Богоявления и проведения праздника «Татьянин день» (День студента).

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2595 раз Последнее изменение Понедельник, 19 Январь 2015 02:41
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости При Петропавловском кафедральном соборе Нефтекамска создан молодежный приходской Совет