Воскресенье, 18 Январь 2015 00:48

НЕФТЕКАМСК. 15 января 2015 г.

15 января 2015 года в актовом зале Воскресной школы при кафедральном соборе г. Нефтекамск прошло очередное собрание приходского молодежного Совета кафедрального собора апп. Петра и Павла.

В заседании собрания участвовал епископ Амвросий, Управляющий Нефтекамской епархии.

В начале собрания Его Преосвященство поблагодарил собравшихся членов Совета за  участие и активную позицию в развитии молодежного движения. В своем выступлении Владыка отметил, что жизнь прихода не должна ограничиваться лишь богослужениями, а должны создаваться площадки для внебогослужебного общения.

Далее был освещен круг целей и задач, стоящих перед молодежным приходским Советом. Основной задачей является увеличение сегмента молодежного присутствия в жизнедеятельности церкви посредством создаваемых площадок, потенциально интересующих молодежь нашего города, среди которых наиболее значимой является интернет-пространство.

В ходе собрания были выслушаны различные предложения по активизации деятельности «молодежки» при кафедральном соборе. Было решено создать группу приходских консультантов из числа членов молодежного совета для просветительской деятельности в храме.

Александр Носков, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1197 раз Последнее изменение Понедельник, 19 Январь 2015 02:40
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Амвросий участвовал в собрании приходского молодежного Совета кафедрального собора Нефтекамска