Вторник, 20 Январь 2015 18:39

Престольный праздник в селе Бердяш

БЕРДЯШ, 20 января 2015 г.

15 января 2015 года в храме преподобного Серафима Саровского села Бердяш Караидельского района состоялось торжественное богослужение.

По благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, Божественную Литургию возглавил протоиерей Сергий Рыжаков, благочинный Бирского округа.

Ему сослужили иерей Георгий Куликов, настоятель храма преподобного Серафима Саровского и помощник благочинного протоиерей Октавиан Плешка, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора.

После службы отец Сергий обратился к прихожанам с проповедью, от имени Преосвященного Амвросия поздравил верующих с престольным праздником и рассказал о жизни Серафима Саровского.

После службы состоялся крестный ход вокруг храма и молебен.

Автор и фото: Василий Белоглазов

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в селе Бердяш