Среда, 21 Январь 2015 13:15

В Нефтекамской епархии состоялось первое занятие по курсу храмоведения

НЕФТЕКАМСК, 21 января 2015 г.

20 января 2015 года, в рамках проекта "приходской консультант", в конференц–зале епархиального Управления состоялось первое занятие по курсу храмоведения.

Лекцию читал Его Преосвященство епископ Амвросий. Занятие посетило более 10 человек.

Урок начался с вводной части, затем Владыка рассказал  о христианах первых веков: какими были первые места (в нашем современном понимании Церковь), где собирались христиане для преломления хлебов. Какими были  первые символы и как выглядели, в том числе  первая иконография. Также Его Преосвященство поведал о первых гонениях на христиан и о том, что представляли собой катакомбы - римские кладбища для христиан.

Следующее занятие планируется провести 22 января 2015 года в 19.00 ч. в конференц-зале епархиального управления. Владыка Амвросий прочитает лекцию на тему "Легализация христианства".

Автор и фото: Александр Носков
Руководитель епархиального молодежного отдела

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамской епархии состоялось первое занятие по курсу храмоведения