Среда, 21 Январь 2015 16:37

Воспитанники Воскресной школы посетили краеведческий музей города Нефтекамск

НЕФТЕКАМСК, 21 января 2015 г.

20 января 2015 года по приглашению Г.Г. Копьёвой, директора краеведческого музея города Нефтекамск, и по благословению Преосвященнейшего епископа Амвросия воспитанники Воскресной школы при Петропавловском кафедральном соборе посетили открытый урок «Святые земли Русской».

Занятие было приурочено к наступившему 2015 году литературы и к прошедшему 2014 году культуры.

Детям кратко рассказали о самых известных святых земли Русской: о княгине Ольге и князе Владимире, преподобных Илье Муромце, Сергие Радонежском и Серафиме Саровском. Для закрепления материала ученикам было предложено послушать стихи, баллады и песни о святых, посмотреть мультфильмы, красочно рассказывающие о жизни подвижников.

По завершении урока воспитанники Воскресной школы посетили две выставки, проходящие сейчас в музее. На выставке «Русь святая выставлены экспонаты, сделанные руками жителей города Нефтекамск. Вторая выставка, проходящая под названием «Радуга талантов», рассказала детям о том, как в многонациональной республике за десятилетия совместной жизни в городе Нефтекамск сформировались традиции дружбы, взаимопомощи, взаимоуважения друг к другу. Шесть национально-культурных объединений: славянский, башкирский, татарский, марийский, удмуртский и украинский центры считают, что язык, обычаи и традиции должны быть сохранены и приумножены.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Воспитанники Воскресной школы посетили краеведческий музей города Нефтекамск