Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 01 Ноябрь 2012 11:26

Преосвященный епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий принял участие в торжествах посвящённых 20-летию возобновления монашеской жизни в Хынковском женском монастыре республики Молдова

Автор 

27 октября 2012 года Преосвященный епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий принял участие в торжествах посвящённых 20-летию возобновления монашеской жизни в Хынковском женском монастыре Унгенской епархии республики Молдова.  В поездке в республику Молдова Преосвященного Амвросия сопровождали: протоиерей Алексей Тихонов, секретарь Епархиального Управления и священник Константин Евдокимов, благочинный Белебеевского округа, которые так же приняли участие в Богослужении.

Праздничное Богослужение возглавили: митрополит Одесский и Измаильский Агафангел и митрополит Кишинёвский и Всея Молдовы Владимир в сослужении сонма архиереев. 

Одновременно служилось две Божественные литургии. На первом этаже Пантелеимоновского собора было совершено перед литургией освящение престола во имя Великомученника Пантелеимона возглавляемое митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом и митрополитом Кишинёвским и Всея Молдовы Владимиром в сослужении сонма архиереев. На втором этаже в пределе Первоверховных апостолов Петра и Павла богослужение возглавил Преосвященный Амвросий в сослужении духовенства Унгенской епархии.

Прочитано 3038 раз Последнее изменение Пятница, 02 Ноябрь 2012 09:58
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Преосвященный епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий принял участие в торжествах посвящённых 20-летию возобновления монашеской жизни в Хынковском женском монастыре республики Молдова

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации