Пятница, 23 Январь 2015 15:01

Победительница конкурса «Красота Божьего мира» из Нефтекамской епархии была награждена в рамках Рождественских чтений Избранное

Награды победителям вручили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

Церемония награждения победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» (за первые места) прошла 22 января 2015 года в Государственной Думе в рамках III Рождественских Парламентских встреч.

Святейший Патриарх Кирилл и Сергей Нарышкин вручили награды победителям конкурса «Красота Божьего мира».

В номинации «Основная тематика» первые места присуждены:

в возрастной группе до 8 лет Егору Игнатову, 7 лет, Балашовская епархия (Саратовская область) за работу «Рождественская ночь»;

в возрастной группе с 9 до 12 лет Ульяне Васильевой, 11 лет, Тверская епархия, работа «Летний полдень»;

в возрастной группе с 13 до 17 лет Елизавете Гарифуллиной, 17 лет, Нефтекамская епархия, г. Диртюли, Республика Башкортостан, работа «Рассказ ветерана»;

В номинации «Православная икона» за первое место награждена Марина Мельник, 16 лет, Московская епархия, работа «Икона святителя Григория Богослова».

В номинации «Роспись по фарфору» за первое место награждена Александра Майкова, 15 лет, Санкт-Петербургская епархия, за работу «Рождественская Москва XIX века».

Специальный Приз жюри вручен Екатерине Смолиновой, 9 лет, Донецкая епархия, Украина, за работу «Как хочется жить».

На церемонии награждения присутствовали члены Священного Синода Русской Православной Церкви, Высшего Церковного Совета, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации.

Выставка детских рисунков «Красота Божьего мира» была развернута в выставочном зале в фойе Государственной Думы.

***

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» с 2005 года ежегодно проводится Синодальным отделом религиозного образования и катехизации по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

mroc.pravobraz.ru/информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Победительница конкурса «Красота Божьего мира» из Нефтекамской епархии была награждена в рамках Рождественских чтений