Суббота, 24 Январь 2015 19:47

Преосвященный Амвросий совершил чин отпевания схимонаха Максима (Масленникова)

БЕЛЕБЕЙ. 24 января 2015 г.

24 января 2015 года, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил чин отпевания схимонаха Максима (Масленникова) в храме Архангела Михаила г. Белебей.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Николай (Чернышов) наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово (Салаватская епархия), протоиерей Геннадий Плохов настоятель храма Архангела Михаила г. Белебей, протоиерей Сергий Рыжаков благочинный Бирского округа, клирики г. Белебей и Белебеевского благочиния.

В храме молились игуменья Иосифа (Борисенко) настоятельница Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово, и игуменья Филарета (Борисенко) настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря г. Бирск.

Схимонах Максим, в миру Масленников Василий Иванович родился 23 октября 1934 года. Пострижен в монашество 20 октября 2008 года архимандритом Николаем (Чернышовым), в честь прп. Амвросия Оптинского. В великую схиму пострижен 26 августа 2014 года, Преосвященным епископом Нефтекамским Амвросием, в честь преподобноисповедника Максима (Попова) Рябашского. Схимонах Максим – родной отец матушки Ольги, супруги протоиерея Геннадия Плохова настоятеля храма Архангела Михаила г. Белебей. Схимонах Максим живя в миру показал пример ревностного христианина, помогая в восстановлении храмов Белебеевского р-на, как и в строительстве Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3140 раз Последнее изменение Понедельник, 26 Январь 2015 20:11
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий совершил чин отпевания схимонаха Максима (Масленникова)