Четверг, 29 Январь 2015 11:44

28 января 2015 года в Уфе состоялся торжественный прием по случаю 60-летия Председателя Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан Вячеслава Петровича Пяткова, на котором присутствовал Преосвященный епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий.

На мероприятии также присутствовали: Выскопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон Глава Башкортостанской митрополии, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай, Председатель ЦДУМ России муфтий-хазрат Талгат Таджуддин, Председатель ДУМ РБ муфтий-хазрат Нурмухамет Нигматуллин и др.

Во время приема митрополит Никон торжественно вручил Вячеславу Петровичу Орден Русской Православной Церкви имени преподобного Серафима Саровского. Пятков В. П. был удостоен орденом Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, по представлению митрополита Никона.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1453 раз Последнее изменение Воскресенье, 01 Февраль 2015 17:05
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий присутствовал при торжественном приеме по случаю 60-летия Председателя Совета по государственно-конфессиональным отношениям РБ