Среда, 04 Февраль 2015 00:16

На строящийся храм села Печенкино установили купол

3 февраля 2015 года на строящийся храм села Печенкино Бирского р-на был установлен купол с крестом.

По благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского освящение купола и креста совершил секретарь Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексей Тихонов, в сослужении благочинного Бирского округа протоиерей Сергия Рыжакова и клирика Свято-Троицкого архиерейского подворья г. Бирск иерея Максима Хамидуллина.

В торжественном меропрятии приняли участие строители храма, администрация сельсовета, благотворители, жители села.

Под пение молитв на храм был установлен купол с крестом.

Отец Алексей обратился к верующим с проповедью, он поздравил жителей села с историческим событием и призвал всех неравнодушных поучаствовать в деле возрождения храма по мере своих возможностей.

К прихожанам также обратился отец Сергий и поздравил всех присутствующих с этим замечательным событием.

Фото: Василий Белоглазов

Birscprav.ru/Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости На строящийся храм села Печенкино установили купол