Воскресенье, 08 Февраль 2015 14:46

КАЛТАСЫ. 8 января 2015 г. Неделя о блудном сыне. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской.

8 января в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской с. Калтасы Калтасинского р-на отметили престольный праздник.

По благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, богослужение возглавил секретарь Нефтекамского епархиального Управления протоиерей Алексей Тихонов. Также сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Давлетов и протодиакон Олег Логинов.

Пел архиерейский хор кафедрального собора апп. Петра и Павла г. Нефтекамск.

В храме присутствовал Имам-мухтасиб мусульман Калтасинского района,

представитель Верховного муфтия России по Калтасинскому району Ибрахим хаджи хазрат Абзалитдин.

За богослужением было совершено поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

В конце Литургии был отслужен молебен с крестным ходом вокруг храма.

От лица Преосвященного епископа Амвросия, протоиерей Алексей поздравил с праздником настоятеля протоиерея Михаила и прихожан.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской в Калтасах