Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 09 Февраль 2015 14:57

В Нефтекамской епархии прошли мероприятия по укреплению почитания новомучеников и исповедников Церкви Русской Избранное

Автор 

 

8 февраля в неделю о блудном сыне Русская Православная Церковь отметила Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской.

По благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, в Нефтекамской епархии Епархиальной службой по увековечиванию памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской возглавляемой протоиереем Николаем Долженковым, были организованы мероприятия по увековечиванию памяти и почитания новомучеников и исповедников.

В храмах епархии были отслужены акафисты новомученикам и исповедникам. На Литургии совершено поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову. На проповеди настоятели храмов рассказали прихожанам о подвиге претерпевших в годину гонений за веру Христову. После Литургии состоялись беседы и чаепития, где были показаны видеосюжеты о новомучениках. Также верующим рассказали о новомучениках Нефтекамской епархии – священномученике Аверкие Северовостокове и преподобноисповеднике Максиме Рябашском.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1467 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамской епархии прошли мероприятия по укреплению почитания новомучеников и исповедников Церкви Русской

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации