Понедельник, 09 Февраль 2015 15:19

8 февраля в неделю о блудном сыне Русская Православная Церковь отмечает Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской.

По благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, Епархиальным отделом по работе с церковно-приходскими воскресными школами возглавляемый протоиереем Виталием Беляевым, в воскресных школах епархии в рамках проведенных мероприятий по увековечиванию памяти и почитания новомучеников и исповедников Церкви Русской, были организованы уроки посвященные мученически пострадавшим в годину гонений за веру Христову.

В воскресной школе при кафедральном соборе апп. Петра и Павла г. Нефтекамск воспитанникам показали видеосюжет о святых царственных страстотерпцах, а также ознакомили с жизнеописанием новомученика Аверкия Северовостокова и преподобноисповедника Максима Рябашского – святые Нефтекамской епархии.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В воскресных школах Нефтекамской епархии провели уроки о новомучениках и исповедниках Церкви Русской