Четверг, 12 Февраль 2015 10:51

Молодежная театральная студия «Свечечка» начала турне с постановкой спектакля

БИРСК, 11 февраля 2015г.

8 февраля 2015 года, в рамках года литературы, объявленного В.В. Путиным, президентом РФ, молодежная театральная студия "Свечечка" при Духовно-просветительском центре имени свт. Амвросия Медиоланского (руководитель Глухова К.В.) начала турне по Республике Башкортостан с показом спектакля по мотивам сказки О. Уальда "Звездный мальчик".

Первым местом показа спектакля стала Общеобразовательная Школа села Красный ключ Нуримановского района, собравшая педагогов и учащихся не только данной школы, но и соседних населенных пунктов: с. Павловка и с. Красная Горка.

Мероприятие, состоявшееся в селе Красный ключ, было организовано иеромонахом Дорофеем (Пурис), настоятелем храма Петра и Павла.

Перед началом спектакля актеры театральной студии посетили местный храм Петра и Павла и приняли участие в Божественной Литургии в качестве певчих.

Следующий показ спектакля запланирован на 15 февраля 2015 года в 15:00 в Уфимском филиале МГГУ имени М.А. Шолохова.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Молодежная театральная студия «Свечечка» начала турне с постановкой спектакля