Пятница, 13 Февраль 2015 08:31

В Большеустьикинске отметили 185-летие Трехсвятительского храма Избранное

БОЛЬШЕУСТЬИКИНСК. 12 февраля 2015 г.

12 февраля в день памяти святителей Василия Великого Григория Богослова и Иоанна Златоуста, в одноименном храме районного центра Большеустьикинское, подворья Пророко-Ильинского мужского монастыря, отметили 185-летие храма.

По благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского богослужение возглавил секретарь Нефтекамского епархиального Управления протоиерей Алексей Тихонов в сослужении настоятеля храма архимандрита Арсения (Димитриева), благочинного Белокатайского округа протоиерея Николая Долженкова и духовенства епархии.

После отпуста Литургии был отслужен молебен святителям Христовым.

Протоиерей Алексей Тихонов огласил поздравительный адрес Преосвященного епископа Нефтекамского Амвросия в связи с 185-летием храма.

Архимандрит Арсений поблагодарил от лица прихожан.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Большеустьикинске отметили 185-летие Трехсвятительского храма