Понедельник, 16 Февраль 2015 01:13

Служение Преосвященного Амвросия в праздник Сретения Господня

НЕФТЕКАМСК. 15 февраля 2015 г.

15 февраля в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе апп. Петра и Павла г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков наместник Троицкого архиерейского подворья г. Бирск; иерей Георгий Заварский благочинный кафедрального собора; клирики собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

После чтения Евангелия епископ Амвросий обратился с проповедью к верующим.

На Литургии возносились молитвы об упокоении православных воинов погибших в Афганистане (в России отмечается 25-летняя годовщина выполнения Вооруженными Силами СССР боевой интернациональной задачи в Афганистане).

После отпуста Литургии, было совершено славословие празднику Сретения Господня.

Преосвященный Амвросий ознакомил верующих с документом Архиерейского совещания от 2-3 февраля 2015 года – «Об участии верных в Евхаристии».

Епископ Амвросий поздравил присутствующих в храме с праздником Сретения Господня.

Также владыка поздравил своего водителя Фриптуляк Игоря Сильвестровича с днем рождения и преподнес ему памятный подарок.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2250 раз Последнее изменение Вторник, 17 Февраль 2015 18:52
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение Преосвященного Амвросия в праздник Сретения Господня