Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 17 Февраль 2015 00:27

В день православной молодежи в Дюртюли провели акцию

Автор 

 

В праздник Сретения Господня и Дня православной молодежи настоятель рама свт. Василия Великого, благочинный Дюртюлинского округа протоиерей Феодор Савельев с группой прихожан и воспитанников воскресной школы, по приглашению, посетили подопечных Старо-Баишевского дома-интерната для инвалидов.

Детям и взрослым были розданы теплые шерстяные носки, связанные прихожанами. При участии и помощи благотворителей, были подарены игрушки. Также в преддверии масленицы всех угостили блинами, приготовленными верующими дюртюлинцами и медом с пасеки Владимира Федоровича, жителя д. Киргизки.

После трапезы старшие дети и взрослые православные собрались в молитвенной комнате, где отец Федор с помощниками отслужили молебен о здравии и благополучии всех подопечных и сотрудников интерната.

Также состоялась беседа. 22 февраля в прощеное воскресение, все изъявили желание приехать на богослужение в храм г. Дюртюли для участия в празднике "Весёлая Масленица", который будет проходить на прихрамовой площади при содействии преподавателей и воспитанников воскресной школы. 

Пономарь храма Иван Мартышин

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2820 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В день православной молодежи в Дюртюли провели акцию

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации