Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 17 Февраль 2015 18:50

День православной молодежи в городе Туймазы

Автор 

 

ТУЙМАЗЫ, 17 февраля 2015г.

15 февраля 2015 года, в день Сретения Господня, отмечается всемирный день православной молодежи. В России этот праздник, по традиции, начинается с Божественной Литургии в храмах страны.

Так, в Свято-Андреевском храме города Туймазы состоялась Божественная Литургия, на которой присутствовали представители православных молодежных движений и организаций.

После Литургии протоиерей Виталий Беляев, настоятель храма, поздравил всех с праздником Сретения Господня, зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и рассказал историю возникновения праздника дня православной молодёжи.

Юноши и девушки, вступая во взрослую жизнь и, становясь полноправными членами общества, привносят в него те идеалы, которые усвоили в детстве от своих родителей, школьных педагогов, старших наставников. Становление взглядов молодых людей происходит очень быстро, и малейшее небрежение в области духовно-нравственного воспитания мгновенно оборачивается появлением на свет «потерянного поколения», которое способно стать источником социально-деструктивных явлений.

В связи с этим, Наталья Владимировна Ермошина, руководитель ЦЗМиД «Ковчег», рассказала учащимся  Воскресной школы и молодёжи прихода об истории празднования дня «святого Валентина». Она поделилась отношением Православной Церкви к этому празднику и сказала, что в России с 2008 года появился свой официальный праздник — Всероссийский День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семьи.

Наталья Владимировна провела беседу на тему «Любовь, пронесённая через всю жизнь»,  на примере семьи Прокофьевых, которые рассказали молодёжи о ценностях семейной жизни, как пронесли и сохранили свою любовь за годы долгой совместной жизни.

Затем отец Виталий, приходская молодёжь с сотрудниками «Ковчега» посетили семью Мироновых, которые отметили 50-летие совместной жизни и преподнесли в подарок белых лебедей.

 

Автор и фото: протоиерей Виталий Беляев

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3474 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости День православной молодежи в городе Туймазы

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации