Понедельник, 23 Февраль 2015 13:13

Чин прощения в кафедральном соборе Нефтекамска Избранное

Вечером 22 февраля 2015 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборе апп. Петра и Павла г. Нефтекамск.

За богослужением молились, клирики собора и духовенство епархии, монашествующие и миряне.

После отпуста вечерни Преосвященный Амвросий обратился к верующим со словом проповеди и прочитал молитву на начало поста Святыя Четыредесятницы.

Затем был совершен чин прощения, во время которого владыка и духовенство испросили прощения друг у друга и у народа.

В завершение епископ Амвросий преподал крест для целования верующим, которые подходили к нему, чтобы испросить прощения и получить благословение на прохождение Великого поста.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2392 раз Последнее изменение Понедельник, 23 Февраль 2015 14:14
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Чин прощения в кафедральном соборе Нефтекамска