Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 24 Февраль 2015 15:13

Молодежный отдел Нефтекамской епархии провел мероприятия посвященные Дню Защитника Отечества и 70-летия Победы в ВОВ Избранное

Автор 

 

 

НЕФТЕКАМСК, 24 февраля 2015 г.

22 февраля 2015 года, в рамках Дня Защитника Отечества и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, при содействии Отдела по работе с молодежью администрации города Нефтекамск, епархиальным отделом по работе с молодежью было организовано спортивное мероприятие «Нас не победить».

Во время торжественного открытия турнира, проведенного в спортивном зале Дворца молодежи, Александр Сергеевич Носков, руководитель епархиального молодежного отдела, приветствовал и поздравил от лица Владыки Амвросия с праздником всех участников соревнований.

— Говоря ЗАЩИТНИК, — сказал он, — мы не можем утверждать, что это лишь солдат, находящийся на рубежах страны, или военнообязанный, несущий службу в вооруженных силах, или принимавший некогда участие в боевых действиях. Защитником является каждый из нас! Будь-то маленький школьник, старшеклассник или студент, ведь получая знания, он получает качества, свойственные защитнику. Чтобы быть хорошим воином, нужно приложить усилия в получении знаний. А семья, дом, в котором мы живем — наш небольшой уголок — это тоже малое Отечество. И здесь есть свои подвиги: прибраться дома, слушаться родителей, выполнять их поручения. Тебе не хочется, а ты через себя, переломи свою лень — вот подвиг защитника. Как просто, да?! Или взрослый человек, — всегда остается защитником: исполняя свою профессиональную принадлежность в разных сферах, он укрепляет наше государство, ее экономику, тем самым защищая. И надо помнить, пока народы великой России живут в мирном согласии, в солидарности, в братской любви, мы непобедимы. Сила наша в единстве!»

Анна Сергеевна Созыкина, представитель Молодежной общественной палаты при Государственном собрании Курултая Республики Башкортостан, гость мероприятия пожелала здоровья, успехов участникам.

Для соревнующихся  с показательным номером выступили воспитанники спортивного клуба «Ягуар».

В программу соревнования вошло три дисциплины: подтягивание, отжимание и толкание гири, разделенные на три возрастные категории, по каждой из которых были выявлены победители по наибольшему количеству подходов.

Общее число участников турнира составило более 40 человек. 25 из них получили призы разной ценности: мячи, дорожные подушки и эспандеры, а так же были грамоты и медали. Все участники получили от Центра изучения иностранных языков «Go English» купоны на неделю бесплатных занятий, а также диски от Всероссийского общественного движения «Общее Дело», несущие информацию на актуальные темы здорового образа жизни.

Надеемся, что это мероприятие станет ежегодным и будет набирать масштабы с участием еще больших молодежных движений города.

 

Автор и фото: Александр Носков

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

Прочитано 1776 раз Последнее изменение Среда, 25 Февраль 2015 14:39
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Молодежный отдел Нефтекамской епархии провел мероприятия посвященные Дню Защитника Отечества и 70-летия Победы в ВОВ

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации