Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 24 Февраль 2015 15:24

Воспитанники Туймазинской воскресной школы отметили День защитника отечества

Автор 

 

 

ТУЙМАЗЫ, 24 февраля 2015 г.

22 февраля 2015 года в Воскресной школе при Свято-Андреевском храме города Туймазы состоялся праздник, посвященный окончанию сырной недели и празднику Дня защитника отечества.

Дети и взрослые во время праздника почерпнули знания: как православные христиане проводят Масленицу, какое время наступает после этого, как достойно подготовиться к Пасхе, как поститься и что значит для детей и их родителей Великий Пост; услышали напутствие и получили благословение от батюшки.

Затем учащиеся вместе с преподавателями  Воскресной школы и протоиереем Виталием Беляевым, настоятелем Свято-Андреевского храма, отправились на Лыжную базу «Городок», где для них были организованы игровые конкурсы и эстафеты на свежем воздухе.

Дети участвовали в различных спортивных состязаниях: ориентировании в подземной пещере, добывании огня, стрельбе из пневматической винтовки по мишеням; была проведена эстафета, посвященная 23 февраля.

Завершился праздник сладкой трапезой с блинами. Дети были очень довольны проведенным днем и получили массу положительных впечатлений.

 

Автор и фото: протоиерей Виталий Беляев

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2784 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Воспитанники Туймазинской воскресной школы отметили День защитника отечества

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации