Среда, 25 Февраль 2015 03:07

БАКАЛЫ, 24 февраля 2015г.

22 февраля 2015 года воспитанники Воскресной школы Свято-Троицкого храма села Бакалы приняли участие в праздничных гуляниях «Широкая Масленица».

Организаторами праздника выступили: Детская Школа Искусств и комитет молодежи Бакалинского района.

Были проведены различные конкурсы, в ходе которых можно было узнать о значении праздника и его традициях. Также все желающие участвовали в старинных народных играх и танцах, пели песни, угощались горячем чаем и вкусными блинами.

Главным героем праздника была «весна», как символ начала Великого поста – светлой духовной весны, обновляющей нашего внутреннего человека, отверзающей «очи сердца», возводящей душу к Богу.

Автор и фото: иерей Константин Зырянов

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Воспитанники Бакалинской Воскресной школы участвовали в народных гуляниях «Широкая Масленица»