Пятница, 27 Февраль 2015 23:37

МЕСЯГУТОВО. 27 февраля 2015 г.

27 февраля, в пятницу первой седмицы Великого поста, во второй половине дня Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в мужском монастыре с. Месягутово Дуванского р-на.

На паперти храма епископа Амвросия встретил архимандрит Арсений (Дмитриев) наместник монастыря, и передал Его Преосвященству жезл священноархимандрита.

Его Преосвященству сослужили братия монастыря в священном сане.

В алтаре молился наместник архимандрит Арсений.

Архидиакон Викентий (Геницэ), иеродиакона Варлаам (Челмя) и Досифей (Мошнегуцу) исполнили великопостное песнопение «Да исправится молитва моя».

В конце богослужения епископ Амвросий обратился со словом проповеди к братии обители и прихожанам.

Архимандрит Арсений преподнес Его Преосвященству цветы.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2028 раз Последнее изменение Воскресенье, 01 Март 2015 19:56
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В пятницу первой седмицы Великого поста Преосвященный Амвросий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в мужском монастыре Месягутово