Суббота, 28 Февраль 2015 18:12

БЕЛОКАТАЙ. 28 февраля 2015 г.

28 февраля, в субботу первой седмицы Великого поста Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Литургию Иоанна Златоуста в храме арх. Михаила с. Белокатай.

За богослужением сослужили: наместник Пророко-Ильинского мужского монастыря с. Месягутово Дуванского р-на архимандрит Арсений (Дмитриев); настоятель храма, благочинный Восточного округа протоиерей Николай Долженков; настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Ярославка Дуванского р-на протоиерей Николай Тымчук.

За Литургией Преосвященный Амвросий рукоположил клирика Восточного благочиния диакона Сергия Волкова в сан священника.

В храме присутствовал глава Белокатайского р-на Мехоношин Павел Иванович.

На богослужении присутствовал глава муниципального района Белокатайский район Мехоношин Павел Иванович.

В конце богослужения владыка дал наставления иерею Сергию.

После отпуста Литургии епископ Амвросий обратился к духовенству и верующим с проповедью.

Также Его Преосвященство вручил иерею Сергию Волкову «Архиерейскую грамоту» в связи с 55-летием со дня рождения.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2140 раз Последнее изменение Воскресенье, 08 Март 2015 18:53
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В субботу первой седмицы Великого поста епископ Амвросий совершил Литургию Иоанна Златоуста в Белокатай